перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Люди, страдающие бессонницей

архив

Алиса, 19 лет


«У меня режим смещен — я встаю в 8 вечера, готовлюсь к экзаменам или рисую абстрактные мультики. C утра иду в институт, а уж потом ложусь спать. Гулять по ночам не хожу —  боюсь темноты»

Ярослав, 20 лет


«Вообще-то, я могу уснуть в любых условиях, этим летом спал на миланском вокзале и на берегу канала в Венеции, но дома предпочитаю до утра рисовать на кухне, пить чай и слушать радио  — в ночных эфирах гораздо меньше разговоров и рекламы»

Миша, 25 лет


«Я довольно долго жил в Сан-Франциско, два месяца назад вернулся, да так и не перестроился на петербургское время. Вообще, скучно тут днем, вот и спишь»

Яна, 19 лет


«Папа у меня тоже по ночам не спит, мы с ним кино смотрим и читаем. Недавно вот по его рекомендации посмотрела «Окраину» — это такой советский трэш. А еще прочитала самую чудную книгу на свете — роман «Жутко громко и запредельно близко»

Саша, 21 год


«Я к солнцу плохо отношусь, зато люблю туманчик и морось. Днем меня толпы на улицах раздражают — люди все злые какие-то, так что гуляю ночью. А еще пироги пеку — с вишней»

Леша, 21 год


«По ночам я сижу за компьютером и рисую иллюстрации — так работать легче всего, потому что кажется, что ночь никогда не кончится и у тебя впереди неограниченное количество времени»

Веселина, 20 лет


«Я живу на Петроградской и, когда все уснут, вылезаю на крышу поглядеть на мир. На нашем перекрестке почти каждую ночь машины бьются, идут какие-то разборки. Чем еще занимаюсь — рисую, делаю скульптуры. Ну и к холодильнику, конечно, у меня дорожка проторена»

Камилла, 22 года


«Меня уволили из архитектурной мастерской, и я устроилась к друзьям в «Стереобар» — мыть посуду. Тут-то бессонница и началась. Больше всего я люблю в полпятого утра, за полчаса до окончания работы, выйти в зал и потанцевать»

Саша, 31 год


«В клубах я в свое время уже навеселился, с алкоголем завязал три года назад, всего Феллини уже посмотрел, так что сейчас по ночам спокойно работаю дома. Прошлой зимой, например, вообще на улицу не выходил. Пока все спят, проявляю пленки в ванной»

Наташа, 20 лет


«Ночью я делаю то, что не успеваю днем. Чаще всего мы с друзьями ходим на ночные сеансы в Дом кино, где показывают, например, сразу три фильма с Одри Хепберн. Еще, бывает, коротаем время в суши-барах или выпиваем в Achtung Baby»

Ошибка в тексте
Отправить