перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новости ресторанов Канадский ресторан Fresh для вегетарианцев, «Веник» для поклонников «Гинзы», два новых дебаркадера и другие сообщения из мира еды

архив

Новый вегетарианский ресторан

На Большой Дмитровке 1 августа открывается вегетарианский ресторан Fresh, четвертый в сети три предыдущих находятся в Торонто и вполне себе процветают. Придумавшая Fresh канадка Рут Тал полагает, что люди должны приходить в вегетарианский ресторан в первую очередь потому, что хотят есть, во вторую потому, что там вкусно кормят, и уж в третью потому что они вегетарианцы. Ну дай-то бог.

 

Два новых проекта Константина Ивлева

Константин Ивлев, один из немногих московских шефов, чье имя что-то значит для широкой общественности, недавно открыл Barry White буквально через переулок от Белого дома и не думает останавливаться. На Щукинской готовится к открытию ресторан «Парус», где он будет шеф-поваром и совладельцем. Кухня предполагается итальянская (примерно какая была в Luciano, когда Ивлев там работал). Открытие предположительно в начале октября.
 

 

Плавучие рестораны входят в моду

«Ресторанный синдикат» Кирилла Гусева готовит открытие сразу двух ресторанов на воде. Один будет называться Fish, второй «Поплавок». Стоять эти баржи будут бок о бок, рядом с гостиницей «Украина», работать круглые сутки и круглый год. На «Поплавке» кухня обещается примерно как в «Павильоне», то есть русско-украинская с сильным креном в банкетный стиль, но с некоторыми добавками из меню «Казана». Насчет кухни в Fish подробностей нет, но судя по названию, должно быть много рыбы.
 

 

Вслед за «Бубликом» у «Гинзы» будет «Веник»

Ginza Project в ближайшее время открывает еще 5 (пять) ресторанов. Да, ресторан в Варшавских банях (которые Ginza не строит, как мы ошибочно утверждали вот здесь, а реставрирует) будет носить гордое название «Веник».
 

 

Новиков ушел из «Пушкинского»

Новиков закрыл ресторан «Мачо-гриль», работавший в здании кинокомплекса «Пушкинский». Вопреки обещаниям все еще активного сайта «Мачо-гриля», знойные бразильянки больше уж не будут встречать гостей под зажигательные ритмы сальсы и провожать их в просторный двухуровневый зал. Может, это и к лучшему.
 

 

Ошибка в тексте
Отправить