перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Кабель в Кремль протянут лорды

архив

Декорации к шоу занимают шесть 45-футовых грузовиков. На грузовиках везут 100 километров кабеля, к потолку крепят 20 тонн стали. Это шоу уже побило рекорд посещаемости в государстве ЮАР и в лондонском зале Wembley Arena. Теперь то же самое может повториться в Кремле.

Каждая строчка из истории шоу Lord of the Dance просится в Книгу рекордов Гиннесса. А ведь начиналось все прозаично: создатель шоу Майкл Флэтли жил в Чикаго и играл в баскетбол, потом начал танцевать и дотанцевался до Чемпионата мира по ирландским танцам, потом создал собственное шоу, благодаря которому весь мир теперь и представляет, как именно выглядят ирландские танцы (справедливости ради: у самих ирландцев о собственных танцах несколько иное представление).

Основных заблуждений, связанных с предстоящим действом, два. Первое: в Москву приедет сам Флэтли, который на самом деле не танцует в Lord of the Dance с 1998 года. Второе: в Москву едет не главная труппа, а третья или четвертая. У Lord of the Dance – действительно три состава: один выступает в Лас-Вегасе, второй гастролирует по Штатам, третий – по Европе. Какой из них первый, а какой третий – никто до сих пор не определил. Зато нам покажут как минимум одну реальную звезду – Бернадетт Флинн, чьи движения запечатлены на официальной видеоверсии шоу. Которая (согласно пресс-релизу), естественно, «была признана самой продаваемой видеоверсией за всю историю видеобизнеса» – в то время как саундтрек к спектаклю (по тем же сведениям) уже несколько лет входит «в мировую «горячую десятку» журнала Billboard». Что имеется в виду, решительно непонятно. Но магия цифр завораживает. На то и расчет.

Ошибка в тексте
Отправить