перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Afisha.ru Избранное (с 26 апреля по 7 мая 2008 года)

архив

Фрагменты рецензий пользователей, появившихся на сайте www.afisha.ru с 26 апреля по 7 мая 2008 года

Hermione Danger о фильме «Железный человек»
Если историю с перевоспитанием главного героя, прикрыв глаза, можно принять за рождение идеализма, то антагонист Тони Старка — это просто моржовый хер пенсионного возраста. Лысый, нечистый на руку делец, который за пятнадцать минут гробит все свои планы ради сомнительного удовольствия забраться в костюм огромного железного мужика, до полусмерти напугать одну домохозяйку и произнести во время битвы монолог, изумляющий своей глупостью даже в контексте не самого умного комикса. Впрочем, после этого становится окончательно ясно, что, несмотря на геополитическое вихляние задницей, мелкий нравственный пафос середины фильма, все это время нам рассказывали историю про конфликт интересов партнеров по бизнесу, а вместо великой борьбы добра со злом подсунули разборки двух топ-менеджеров.

Да и в конце концов, он ее даже не поцелует. Не то что экранизаций — и комиксов-то таких быть не должно.

Sergei_kvanT об альбоме Мадонны «Hard Candy»
Назвать прорывом «Hard Candy» язык уже не поворачивается. «Это Лада Дэнс какая-то», — сказал мой друг, когда услышал первые пять секунд «Give It 2 Me». Создается впечатление, что единственное, о чем думала Мадонна, работая над последним альбомом: «Эх, нарубить бы бабла, так чтоб наверняка!» Для этого и пригласила мегауспешного и не сотрудничавшего еще, наверное, только с группой «Стекловата» Тимбаленда. До кучи еще добавили Тимберлейка, Фаррелла, Уэста — и вуаля: получилось то, что все уже давным-давно слышали, только на этот раз в исполнении Мадонны.

LevaR о фильме «Александр. Невская битва»
Уважаемые кинорежиссеры, Невская битва была значимым историческим событием и вряд ли была похожа на разборки спартачей с динамовцами. Уверяю вас, что Александр Невский никогда не читал Men’s Health и не видел плакатов с изображением Игоря Талькова. Уверяю вас, что Великий Новгород в XIII веке был действительно великим — богатым и многолюдным, и та дача (на русский манер) в шатурских лесах, которую вы пытаетесь выдать за Новгород, ничего общего с ним не имеет. Уверяю вас, что новгородские «золотые пояса» по нашим меркам были олигархами — и могли себе позволить ужинать в белых палатах, а не в темной горнице. Уверяю вас, что не все воины того времени имели шрамы на лице. Уверяю вас, что кадры отрубленных голов и струи перемешанной с грязью крови не делают бой реалистичнее. Уверяю вас, что на роль шведских рыцарей надо было взять нормальных актеров, а не гоблинов из «Властелина Колец».

Ecilop о книге Роджера Осборна «Цивилизация. Новая история Западного мира»
«…по Осборну, оказывается раннее Средневековье — когда люди на какое-то время жили вне тоталитарного контроля национального государства, наслаждаясь прямыми связями друг с другом». Жалко, что г-н Осборн в качестве еще более убедительного примера оных прямых связей не предлагает выуживание паразитов друг у друга в тиши и уюте праисторических саванн. Возможно, именно поэтому книга быстро ушла из поля зрения европейского читающего сообщества, ибо мало ли халтуры каждый год клепают.

Klimulka о телепередаче «Секс с Анфисой Чеховой»
Анфисочка мне очень нравится! Она такая обворожительная и сексуальная красотка, способная вызывать восхищение у представителей обоих полов! А передача ее во многом очень даже интересная и поучительная!

Kabal о фильме «Железный человек»
В Питера Паркера как в простого человека, который не может трахнуть деваху три серии подряд, можно было верить лишь в силу очередной сценарной условности кинокомикса; в Тони Старка, который больше времени общается с роботами и не замечает прехорошенькую секретаршу у себя под носом, веришь сразу и безоговорочно, потому что узнаешь себя, и вообще — в этом, наверное, есть некий символ наступившего завтра.

Напишите свою рецензию на сайте www.afisha.ru

Ошибка в тексте
Отправить