перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Halo, говорите громче

архив

В продаже появилась игра Halo 3 — третья часть саги о борьбе генетически модифицированного солдата Spartan-117 с инопланетной расой Covenant и галактической чумой Flood. «Афиша» спросила пятерых разбирающихся в играх людей, почему это событие так важно для них

Олег Яворский, PR-менеджер украинской студии GSC Game World (игра S.T.A.L.K.E.R.)
Мы когда-то купили в компанию первый Xbox из одного интереса к Halo, которая била все рекорды продаж и была причиной страшной зависти всех разработчиков и издателей. Я всегда считал, что шутерам на консолях не место, но Halo сломала этот стереотип — все понятно, красиво и увлекательно; хотя при такой маркетинговой поддержке Microsoft игре трудно было не превратиться в мегаблокбастер. Теперь все повторяется: Halo 3 — важный повод купить Xbox 360.

Михал Кичински, главный менеджер и сооснователь польской студии
CD Projekt RED (игра «Ведьмак»)
Разработчики Halo сделали не то чтобы игру — скорее икону индустрии. Непонятно, кому в ближайшее время удастся превзойти Halo 3 — это как «Титаник» Кэмерона. Мы, со своей стороны, желаем Bungie (авторам Halo. — Прим. ред.) всего наилучшего в выбранном ими жанре — нам в CD Projekt RED интереснее ролевые игры из-за уникальных персонажей, сложных сюжетов и фэнтези-декораций.

Сергей Климов, глава российской студии Snowball Interactive (локализация игр «Пираты Карибского моря», Europa III)
Halo 3 стала первой игрой, премьера которой по значимости сравнялась с запуском крупнейших фильмов. К этому игры шли лет 20, и не верилось, что такой момент вообще когда-либо настанет. Проект понятен публике и доступен массам, а потому так хорошо отозвался на вложенные в запуск деньги: раньше вкладывали и больше, но игры были для своих; были игры и доступнее, но их запускали очень скромно. Сейчас же мы наблюдаем редкий случай, perfect marriage.

Андрей Подшибякин, обозреватель «Афиши»
Предыдущая серия, Halo 2, в первый день своего существования принесла Microsoft 125 миллионов долларов, став самой успешной премьерой в истории индустрии развлечений — речь не только о видеоиграх, Halo 3 побила рекорд киношного сиквела «Пиратов Карибского моря»: Microsoft поставила в магазины четыре с половиной миллиона коробок с игрой. Средняя цена — $60, простая арифметика.

Марк Рейн, глава американской студии Epic Games (игры Unreal
Tournament III и Gears of War. Вторая — главный конкурент Halo)
Мне нечего вам сказать.

Ошибка в тексте
Отправить