перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Гид: Хеллоуин в московских клубах

архив

Gazgallery
Самый ранний Хеллоуин
В клубе Gazgallery решили сыграть на опережение и отметить Хеллоуин раньше всех на планете — 24 октября. Под праздник были выписаны датский диджей Андерс Трентемоллер, со времен переделки песен Royksopp выросший в серьезного музыканта больших (не только танцевальных) форм, и отечественный дуэт Moonbeam, из-за мирового ––успеха новой пластинки, выпущенной диджеем Тиесто, чаще появляющийся в Германии, нежели на родине. В нагрузку к ним на самом раннем Хеллоуине в городе отыграют привычные московской публике Miusha и Муджус.
«The Mystical Dance Masquerade», пт 24 октября, 22.00 и до последнего

Солянка
Анти-Хеллоуин
В «Солянке» официально Хеллоуин не справляют: 31 октября состоится рядовая хаус-вечеринка «Nu:Gravity» с участием кельнского диджея Superpitcher, чьи композиции выходят на флагманском лейбле Kompakt среди прочего под названием Supermayer (в дуэте с хозяином Kompakt Майклом Майером). Несмотря на тихое игнорирование праздника, людям в костюмах вход ограничивать не –будут.
«Nu:Gravity», пт 31 октября, 23.00 и до последнего

Город
«Жертвоприношение» юных диджеев
В «Городе» в честь Дня Всех Святых собрались бросить на амбразуру молодых диджеев: вместе с ветеранами клуба Майком Спиритом и Марио отыграют покоритель техно-топа Beatport диджей Никитин, недавний подписант лейбла Global Underground, уроженец Архангельска Spieltape и житель столицы Raymond Obouvie, помимо музыкальной карьеры занимающийся организацией фестиваля на Казантипе.
«Halloween: We Suck Young Blood», пт 31 октября, 23.00 и до последнего

Мио
Праздник на французский манер
Fluokids — известный французский интернет-блог для хипстеров, вещающий о модненькой музыке в разбросе от немецкого электро до австралийских рок-групп. Со временем авторы сайта начали проводить собственные вечеринки, на базе чего тренировали и собственные диджейские навыки. Как результат — участие в официальных афтепати концертов Daft Punk, приятельские реверансы от Ed Banger и затяжные гастроли по Европе. Для хеллоуинской версии вечеринок «I Love Rien, I’m Parisien» эти юные наглецы от электро — как раз что надо.
«Fluokids Party», сб 1 ноября, 23.00–6.00

Павильон Продакшн
Набор артистов на любой вкус
Ночь в ангаре «Павильон Продакшн» поражает разномастным составом: с одной стороны, калифорнийская инди-рок-группа Persephone’s Bees с вокалисткой родом из Пятигорска, до сих пор вспоминающей о прошлом приезде в промозглую Москву, с другой — вечный житель попсовых чартов Дэвид Гетта и ветеран отечественного рейва диджей Фонарь.
«Red Devil Halloween», пт 31 октября, 22.00 и до последнего

Культ
Хеллоуин в стиле фанк
В клубе «Культ» свою версию Хеллоуина проводит диджейская команда Epik Soundsystem. Главным подарком вечера станет выступление британцев The Deadbeats — продюсерского конгломерата Дэмиана Стэнли, диджея Ged и девушки по имени Эмма, что играет лучистую музыку с джазовыми оркестровками, тонущими в даунтемпо. В Москве The Deadbeats приезжают аккурат после выхода своей новой — первой за девять лет — полноценной пластинки «Made in the Shade».
«Epik Electrics Halloween», пт 31 октября, 21.00–6.00

Gaudi Arena
Пристанище фриков
В Gaudi Arena Хеллоуин отмечают с положенным размахом. В сопровождении костюмированного шоу от Андрея Бартенева и команды Aquaaerobika на вечеринке «Freak International» отыграют звезда лейбла Gigolo Records Princess Superstar, британский электро-подельщик  Adam Sky и датско-английский проект  Villan, состоящий из двух фриков в прямом смысле слова: идеологи лондонской вечеринки «Nag Nag Nag» носят колготы, покрывают лица безумным боевым окрасом и любое свое появление норовят превратить в неприличный перформанс. Безусловно, приведенными мероприятиями список московских Хеллоуинов не исчерпывается — но это все вечеринки, на которых можно увидеть что-то большее, чем традиционный аляповатый маскарад, и услышать что-то поинтереснее, чем традиционный хаус со стразами.
«Freak International», пт 31 октября, 22.00 и до последнего

Ошибка в тексте
Отправить