перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Ледовый дворец на территории ЗИЛа, деревья на Тверской и другие новости

архив

Новые указатели в метро

Нововведение властей, призванное цивилизовать культуру посещения пассажирами вагонов метро: вчера на станциях «Тверская», «Пушкинская» и «Чеховская» появились наклейки, сообщающие, где будут находиться двери поезда после его остановки и как правильно нужно в них заходить. В планах — обклеить ими все платформы. Телеканал «Москва 24» показывает, что пока москвичи на нововведение не реагируют.

 

Ледовый дворец на территории ЗИЛа

Вполне возможно, что на территории ЗИЛа появятся не только жилые кварталы с творческими кластерами, но и спортивный комплекс с ледовым дворцом, музеем хоккейной славы, гостиницей, офисами и (почему-то) гаражами. Инициатором стройки выступает самый известный вратарь сборной СССР по хоккею и депутат Госдумы Владислав Третьяк. Сегодня же стало известно, что в Северном Тушино могут построить футбольное поле с искусственным покрытием, а в Ростокино — центр водного спорта «Динамо».

 

Рекламная кампания общественного транспорта

Вчера Мосгортранс опубликовал тендер на разработку новой схемы движения общественного транспорта в городе — победителю придется перепридумать схему движения на 50–100 маршрутах, в том числе и ввести новые магистральные, которые свяжут окраины с центром города, запустить ночные рейсы. А сегодня руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов заявил «Известиям», что городской общественный транспорт теперь будут популяризировать масштабной рекламной кампанией. Заодно заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры раскритиковал нынешнюю ситуацию с рекламой в метро, где по большей части развешены листовки и плакаты, рекламирующие автомобили и автосервисы. Она кажется Ликсутову «вызывающей вопросы с точки зрения корректности подачи».

Сегодня же стало известно, что финальная версия новой схемы московского метро будет готова уже 28 февраля.

 

Спортзалы на первых этажах домов

Новая инициатива властей, которая может коснуться первых этажей жилых домов, — с этого года в них начнут оборудовать спортзалы. Почти сто таких залов равномерно распределят по городу, примерный размер каждого составит 450 квадратных метров. Поскольку условия помещений вряд ли позволят заниматься в них командными спортивными играми, можно предположить, что это будет напоминать то, что с восьмидесятых принято называть качалками, поднявшимися из подвальных помещений на первые этажи.

 

На Тверской посадят липы и можжевельник

Объявлен конкурс на озеленение Тверской улицы, на которое собираются потратить до 270 миллионов рублей. На эти деньги по всей улице в специальных кадках высадят 70 деревьев, 600 кустов и поставят лавочки с урнами. Первые растения появятся на Тверской уже этой весной.

Ошибка в тексте
Отправить