перейти на мобильную версию сайта
да
нет

31 декабря Лучшие новогодние вечеринки города

«Афиша» выяснила, где будет происходить все самое интересное в ночь на 1 января.

архив

Каток и караоке в парке Горького

12.00–3.00, Новый год на катке 17.00–3.00, вход на каток 800 р.

Новогодняя ночь в лучшем парке города

Парк Горького — не единственный, где будут праздновать Новый год, но уж если проводить полночь на улице, то лучшего места не найти. Приходить сюда можно всей семьей в самом широком составе: празднования начнутся еще в полдень с программы для детей — с ними аниматоры будут распевать песни из любимых мультфильмов, ближе к полуночи народное караоке перейдет на более взрослый репертуар, который понравится и старшему поколению. В 11 вечера в центре Фонтанной площади заработает огненное шоу, а в 12 ночи здесь пробьют большие музыкальные часы на эстраде. Чтобы не замерзнуть, лучше встречать новый год, не просто гуляя в парке, а на катке, который будет работать до трех ночи.

 

Teams на «Стрелке»

вход с 22.00 — 3000 р., после 01.00 — 1500 р.

Хорошие диджеи на вечеринке для своих 

Новый год на «Стрелке» будет проходить не только в баре, но и на террасе, где соорудят хвойный лес, и на улице, где заработает отдельный бар. За танцы будут отвечать американский электронщик Шон Боуи, играющий чиллвейв (который тут же разогревал Джеймса Ферраро прошедшим летом), и диджеи из британского объединения Noncollective, спецы по отмороженному фанку и диско.

 

Центр Москвы

начало в 22.00, бесплатно

Видеомузыкальные шоу на главных площадях города

Хоть раз в жизни надо сделать это — отпраздновать Новый год в центре Москвы и услышать бой курантов живьем. Также это беспроигрышный вариант для тех, кто в последний момент решил махнуть в столицу, но не успел найти себе пристанища в праздничную ночь. С 22.00 на передний фасад гостиницы «Москва» начнут транслировать видеошоу — «Сказку сказок» о мальчике, который решил продлить новогоднюю ночь и остановить время. После полуночи над Москворецкой набережной грянет фейерверк, а на Манежной площади начнется концерт с участием групп Zdob si Zdub, «Иван Купала» и других подходящих для массового праздника коллективов. На Васильевском спуске будут показывать на большом экране «Кино-подарок» — отрывки из классических советских фильмов, на Лубянке покажут отрывки из мультфильмов, а на площади Революции будет играть поппури из произведений классической музыки.

 

ГУМ-каток на Красной площади

сеанс с 22.00 до 1.30, вход 2013 р.

Новый год на коньках и на Красной площади

Если не хочется звенеть бутылками из-под шампанского в разношерстной нетрезвой толпе на Красной площади, можно купить билет на ГУМ-каток, который включает три с половиной часа катания на коньках. Можно будет входить и выходить, а вот принести шампанское не получится. Единственный вариант — забронировать столик в кафе «Фестивальное», расположенном прямо на катке, это обойдется в 3000 р. с человека, причем бронировать можно минимум на две персоны. В эту сумму входит ужин из трех блюд (салат «Буфет», ножка кролика с брусничным соусом, филе лосося в медовой глазури и др.), безалкогольные напитки и по бутылке игристого вина на двух человек.

 

Zofka в Time Out Bar

начало в 23.00, 5000 р. за столик на 13-м этаже, 4000 р. за столик на 12-м этаже, 2000 р. за вход без места, подробности по телефону (495) 229 01 80

Швейцарский лаунж и лучший вид на салют над Кремлем

В Time Out Bar на 13-м этаже гостиницы «Пекин» на Большой Садовой стоит идти, во-первых, за видом, во-вторых, тут будет выступать швейцарская группа Zofka, играющая популярный лет десять назад интеллигентный лаунж — с эффектной брюнеткой Мириам Руссо на вокале; один из самых достойных выборов гостя для праздничной ночи. В цену билета входят закуски, безалкогольные напитки и бутылка шампанского. После четырех утра сюда начнут пускать бесплатно, но концерт к этому времени уже кончится. 

 

Марк Алмонд в Oldich Dress & Drink

начало в 22.00, 60000 р. за столик, после полуночи можно будет зайти за 3000 р., подробности по телефону (499) 951 79 93

Камерный концерт Марка Алмонда в лучшем новом месте 

Бар и винтажный магазин на Большой Дмитровке встречает новый год с исполнителем хита «Tainted Love» и любителем русских романсов Марком Алмондом — организаторы привлекают непосредственной близостью английского синтипоп-шансонье: в небольшом помещении «Олдича» он будет петь буквально между столиками — которые здесь, как ни странно, оказались одними из самых дорогих в городе в новогоднюю ночь. В цену входит ужин из трех блюд по меню плюс устрицы и бокал Delamotte Brut. Пунш с ромом, кардамоном и арбузным медом будут бесплатно разливать до полуночи, а после боя часов начнется концерт, на который гостей будут пускать уже по более приемлемым ценам — правда, без мест за столиками.

 

Нани Брегвадзе в «Солянке»

22.00, 7000 р. за столик, 3000 р. — без места, после 03.00 вход 1000 р., подробности по телефону +7 495 221 75 57

Советская ретроэстрада живьем 

Хедлайнером новогодней вечеринки в «Солянке» станет советская грузинская певица Нани Брегвадзе. «Снегопад» и другие великие вещи Брегвадзе будет исполнять начиная с двух часов ночи, в остальное время посетителей будут развлекать диджеи. Гости, которые забронируют столик, смогут полноценно поужинать, но и те, кто купит билет без места, без угощения не останутся — их ждет небольшой фуршет. 

 

Вечеринка в Arma 17

начало в 22.00, вход 1000 р., фейсконтроль, VIP-резерв: 8 916 740 87 51

Целая россыпь диджеев со всего мира

За новогоднюю вечеринку в «Арме» отвечает французская контора Lessizmore, мастера европейских техно-вечеринок с незамыленными именами. Многие гости собираются нагрянуть сюда сразу после Алмонда в «Олдиче», чтобы послушать гулкий IDM канадца Deadbeat, жизнелюбивое диско британца DJ Harvey и ритмичные треки симпатичной берлинки Mara Trax — как всегда, в «Арме» собрали самый разношерстный лайнап.

 

Вечеринка в Rodnya Studio

начало в 22.00, вход 600 р.

Диджеи и световое шоу в лофте на Artplay

Клуб с самым анархическим настроением в городе собирает тяжелую артиллерию своих вечеринок — в их теплице на Artplay выступит авангард диджеев «Родни» и «Солянки» во главе с Сашей Чижом, который отыграет лайв. То, что это будет самое безумное мероприятие в эту ночь, гарантировать можно уже сейчас: в программе помимо светового шоу, например, заявлены летающие рыбы.

 

Наташа Уоттс в I Like Bar

22.00, вход 1500 р. без места, все столики уже забронированы

Знойная соул-певица в местном баре на Шаболовке

Британская темнокожая певица Наташа Уоттс, голосящая под ритмы соулфул-хауса, выступала этой осенью на открытии I LIke Bar, который, несмотря на удаленность от центра, всегда забит под завязку — того же стоит ждать и от новогодней ночи: свободных столов здесь уже нет, но пускать будут всех, кто заплатит за вход 1500 р. Петь же Наташа будет и до, и после полуночи, с небольшим перерывом на Деда Мороза и Снегурочку. 

 

«Карнавальная ночь» в «Мастерской»

22.00, вход 500 р., заказ билетов по телефону (495) 625 68 36

Бюджетный вариант для городской интеллигенции

Одноименная сентиментальному советскому фильму вечеринка в «Мастерской» предполагает наличие у гостей масок, накладных усов или как минимум нарядов в духе 1950–1960-х. В стоимость билета входят танцы под музыку духового оркестра «Мосбрасс» и кавер-версии известных хитов, выпить и закусить предлагается в обычном режиме — за отдельную плату.  

 

Маскарад в «Продуктах»

22.00, вход 500 р.

Костюмированная вечеринка в ресторане на «Красном Октябре»

В новогоднюю ночь в «Продуктах» пройдет вечеринка из серии «Aroma Night»: приходить на нее предлагается в карнавальных костюмах, а развлекаться на месте, слушая игру живого саксофониста. В остальном это достаточно традиционный светский Новый год: бесконечные фотосеты, розыгрыши призов, диджеи с Казантипа и коллективное прослушивание речи президента.

 

«Фьюжн-вьюга» на «Флаконе»

с 12.00 до 21.00 вход бесплатный, после 21.00 вход 1000 р., с флаером 900 р., в предварительной продаже 700 р., новогодний банкет 10000 р.

Самая насыщенная программа в арт-кластере на «Дмитровской»

Весь последний день года на территории дизайн-завода «Флакон» будет работать маркет с дизайнерскими сувенирами, фермерскими продуктами и фуд-кортом. Здесь можно будет выпить глинтвейн, посмотреть на выставку дизайнерских елок и даже покататься на собачьих упряжках. В 6 вечера начнется световое шоу, а с 10 вечера стартует музыкальная программа: диджеи разместятся в шести залах завода, в каждом из которых будет играть музыка определенного стиля — от техно до даба. Помимо прочего, вечеринка на «Флаконе» отлично подойдет для молодых родителей: здесь будет специальная комната, где дети смогут всю ночь смотреть мультфильмы под присмотром аниматоров.

 

Иван Дорн в «Известия Hall»

21.00, вход 5000 р. танцпартер, место за столиком 20000–50000 р.

Главный русскоязычный поп-певец года — на единственной приличной вечеринке на концертной площадке

Не факт, что все остальное, что будет происходить в новогоднюю ночь в «Известия Hall», будет так же интересно, как сольное выступление украинского соул-франта, но само по себе оно определенно заслуживает внимания. До Дорна, который появится на сцене ближе к концу, публику будут развлекать R'n'B-диджеи и иллюзионисты братья Сафроновы. В меню праздничного ужина скучная классика: сырное и мясное ассорти, оливье, медальоны из свинины, филе лосося и фрукты.

 

Еще 5 новогодних вечеринок

Bontempi

место за столиком 10000 р., за стойкой 5000 р.

В Bontempi на Никитском бульваре будет играть итальянская и американская музыка 1940-х годов, специальные блюда новогоднего пира гостям подадут на досках: карпаччо, тартар, колбаски и пасты.

 

«Жан-Жак»

Депозит в кафе на Маросейке 6000 р., на Никитском бульваре 7000 р.

Из всех «Жан-Жаков» Новый год будет праздноваться только в двух: на Маросейке и на Никитском бульваре — с бенгальскими огнями, подарками и живой музыкой.

 

«Камчатка»

Место за столиком 2500 р., вход без места 500 р.

В любимом месте активно пьющей молодежи — пивбаре «Камчатка» — можно забронировать место за столиком с ужином из оливье, селедки под шубой, холодца и других народных блюд. Чтобы просто войти в бар, который теперь увеличился еще на один зал, тоже нужно будет немного заплатить. 

 

32.05

Вход 2013 р., после 0.00 бесплатно

Гостей кафе на веранде в саду «Эрмитаж» будут кормить оливье и мандаринами и развлекать веселыми танцами творческий коллектив Bitches&Witches.

 

«Леди Джейн»

500 р. в предварительной продаже, 31 декабря 700 р.

В ресторане Lady Jane под «Мастерской» будет своя вечеринка — в духе 1920-х годов: черно-белый дресс-код, немое кино, свинг, джаз и фокстрот. Столик можно заказать по телефону (495) 624 55 90.

 

Ошибка в тексте
Отправить