перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новости из мира вещей Новые вещи в Fott и Kixbox, фестивальная коллекция Topshop, большая распродажа в American Retro

архив

Коллаборации Stussy Deluxe в горошек и другие новые вещи в Kixbox

Бейсболка Raised By Wolves, 2450 р. 

В магазинах Kixbox появились сразу две коллаборации бренда Stussy Deluxe, в обеих — темно-синие и бежевые вещи в классический горох polka dot. Первая линейка сделана совместно с японским брендом Master-Piece, она включает рюкзаки и кошельки, вторая — c итальянским брендом Be Positive, это замшевые кеды классического стиля. Еще в Kixbox появилась новая коллекция канадского бренда Raised By Wolves — актуальные outdoor-вещи естественных цветов: хаки, черного, бежевого. Есть кепки с камуфляжным принтом, рубашки в медведях и куртки с ярко-красной надписью Wolf Beach, иронично отсылающие к любимой вещи рэпера Raekwon.

 

Новые марки в Fott

Толстовка Saturdays Surf NYC, 4500 р., куртка Saturdays Surf NYC, 11900 р.

В Fott появились новые вещи — итальянской марки Aspesi и нью-йоркской Saturdays Surf. Первая специализируется на простых повседневных вещах: преимущественно темно-синие куртки, пиджаки и плащи (от 12500 р.) и рубашки из легкого денима (от 4900 р.). У второй, несмотря на название, из откровенно пляжных вещей только несколько пар разноцветных шорт (2900 р.), в остальном — базовые толстовки и свитшоты (4500 р.), футболки с надпиcью Bro (1900 р.), сине-белые клетчатые рубашки (4500 р.).

 

Фестивальная коллекция Topshop

Крылышки тоже можно купить

Topshop выпустил небольшую линию одежды, предназначенной для того, чтобы носить на летних музыкальных фестивалях — то есть, видимо, месить грязь, отирать пот и покрываться пылью, в зависимости от местности и погоды. Тут можно встретить короткие джинсовые шорты с аппликациями, свободные футболки по пупок, джинсы с дырками, легкие сарафаны, казаки и открытые сандалии. Консультантом при создании коллекции выступила актриса и модель Кейт Босуорт — она же уже успела показаться в вещах на Coachella. К лету на сайте topshop.com должен заработать гид по крупнейшим мировым музыкальным фестивалям.

 

Montezemolo в Podium Market

В Podium Market появилась марка мужской одежды Montezemolo (ее отдельный бутик есть в «Крокус Сити»). Montezemolo делает вещи в рамках классического стиля, но такие, в которых при этом можно почувствовать себя франтом. Достигается это за счет разнообразия фактур тканей, добавления веселых цветов и деталей: в последней коллекции, например, можно увидеть ярко-красные лоферы, ярко-зеленые джинсы и пиджаки с цветастым платком в кармашке. Бренд придерживается концепции total look — значит, одеться в него можно с ног до головы. Стоят вещи очень недешево, но для особого случая купить стоит.

 

Распродажа обуви из Ohyeah! в кофейне «Лес»

Фотография из лукбука Jim Rikey

 25 мая в кофейне «Лес» пройдет sample sale новых моделей из Ohyeah! — не очень раскрученного, но хорошего магазина обуви, где продаются кроссовки и кеды Onitsuka Tiger, British Knights, Nike и других актуальных марок. В «Лесу» продавать будут в основном обувь не самых раскрученных брендов — кеды Pony и сникерсы Jim Rikey. «Тайгеры», конечно, тоже будут.

 

Распродажа в American Retro

Юбка — 3500 р. вместо 11500 р., свитер — 2100 р. вместо 7600 р.

Вообще вещи французской марки American Retro стоят недешево — но обещают 80%-ные скидки, так что лучшего шанса купить их не будет. Распродажа состоится на этой неделе в магазине марки в галерее «Москва» и продлится три дня, с четверга по субботу включительно. По сравнительно бросовым ценам можно будет купить, например, свитер с этническим рисунком, юбку-макси в шотландскую клетку, черный кружевной топ и другую одежду.

Ошибка в тексте
Отправить