перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новости из мира вещей Фестиваль мужской моды в Artplay, поп-ап-магазин City Cycle в «Цветном», новые маленькие интернет-магазины

архив

Dandy Day в Artplay

В «Ночь в музее» на Artplay (впрочем, как и во всем городе) будет происходить много всего интересного, но тем, кто превыше всего ставит искусство консюмеризма, 18 мая стоит прийти на фестиваль Dandy Day & Dandy Night, посвященный современной мужской моде. Здесь будут продаваться одежда JNBY и Trends Brands, деревянные панели для айфона и других гаджетов Apple от iWoody, кожаные ключницы и ремни «Ф22», товары магазина «Паста и щетки». Создатель бренда «Инженер Гарин» расскажет о том, как правильно носить бабочки и других хитростях. Помимо маркета здесь будет фуд-корт, зона с PlayStation и настольными играми, а с 22 часов начнется вечеринка.

 

City Cycle открывает поп-ап-магазин в «Цветном»

Велосипед Linus «Dutchi 1 Speed», 15490 р.

Магазин городских велосипедов, существующий в интернете и на дизайн-заводе «Флакон», завтра открывает временный корнер в «Цветном». Продаваться там будут изящные велики марки Linus и аксессуары к ним, в частности фирмы Brooks. Цены будут несколько повыше, чем на сайте City Cycle, зато чтобы посмотреть и прицениться, не нужно ехать на «Дмитровскую». Поп-ап-корнер простоит неделю. 

 

Новый интернет-магазин с неплохим винтажем

Винтажные шорты, 5000 р., пиджак, 7000 р.

Открылся небольшой интернет-магазин винтажной одежды The Kate Shop — продаются в нем находки девушки, ведущий блог The Kate Mind с недрурными постановочными street-style-съемками из разных стран. Ассортимент не очень большой, но вещи достойны внимания и стоят приемлемо. Здесь можно найти как выходные платья, расшитые бисером и пайетками, (7000 р.), так и повседневные вещи — жакет из гардины (7000 р.), кожаные шорты разных цветов (4000–5000 р.), светлые летние платья (около 5000 р.). Есть и обувь — шпильки известных марок от Michael Kors до Prada (до 17000 р.).

 

Маленький детский интернет-магазин

Комбинезон Je suis en CP, 2400 р., нагрудник Je suis en CP, 650 р.

Пока еще не принято хвататься за пистолет при виде проектов со словом «свэг» в названии, молодая мама из Москвы открыла интернет-магазин детской одежды — такой, которую сама бы хотела видеть на своих детях. Как и в открывшемся недавно Jupon-Pantalon (который все же подешевле), здесь со вниманием подобранные вещи — дороже, чем в рядовых детских магазинах, — зато без кричащего розового, грубых аппликаций и растиражированных мультяшных героев. Можно купить летние комбинезоны с цветочным рисунком за 2400 р. и платьица (2100–2700 р.), курточки с помпоном (1950 р.) и боди (1190 р.) европейских и американских марок, которые здесь больше нигде не продаются. Ассортимент только для малышей — девочек и мальчиков от рождения до 6 лет.

 

Еще одна попытка сделать интернет-примерочную

Чуть меньше года назад заработала онлайн-примерочная Showrooms — сейчас, судя по сайту, ее подзабросили, а проект работает по стандартной схеме онлайн-магазина. Зато появился новый проект — Suit Up, обладающий аналогичными функциями. Здесь тоже можно надевать вещи из разных магазинов на манекена и смотреть, как они сочетаются друг с другом. Есть и другие возможности, например составить карту похода по магазинам — оптимальный маршрутный лист по местам, где продаются выбранные вещи. Сайт только что запустился, так что разобраться в нем пока непросто и явно не все разделы еще доделаны. Как минимум, хочется верить, что большинство представленных луков принадлежит тестировщикам — в дальнейшем предполагается, что их составлением будут забавляться пользователи. Одно точно — показанные на сайте вещи действительно продаются в магазинах и упражняться в их сочетании уже можно.

Ошибка в тексте
Отправить