перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Afisha.ru Избранное (26 сентября – 9 октября 2008 года)

архив

Фрагменты пользовательских рецензий, появившихся на сайте afisha.ru с 26 сентября по 9 октября 2008 года

Елена Прекрасная о телепередаче «Сельский час»
Очень хорошая передача. Побольше рассказывайте о поселках и деревнях, где есть хорошие, работящие, интересные мужчины. Непьющие. Мечтаю переехать из города в деревню. Одинока. Хочу создать семью.

new-danila.livejournal.com об альбоме Eleanoora Rosenholm «АlК kysy kuolleilta, he sanoivat»
Это красота и вся жизнь, эта финская группа Eleanoora Rosenholm. Я уж думал, что свежего декаданса ну не будет, а тут вот — он дан. Там особенно меня пленила интонация — как будто ничего не было, — квиновский мелодизм и нарратив почти как у Высоцкого в «Алисе».

Женя Золотарева о фильме «Адмиралъ»
Разочарование месяца. Бульварный романчик об адмирале Колчаке. Суррогатная отрыжка мещанского сознания. На навязчивую работу по возрождению «православия, самодержавия, народности» можно было бы не обращать внимания, если бы сам фильм был хорош. Но повесть о великой любви и великой войне получилась черт знает чем, простым как пенек, и от несоответствия замысла содержанию невероятно пошлым. Сам фильм скроен по типу комикса. Разные тематические зарисовочки, скрепленные хлипкими связочками. Боевая отвага — мирное время — любовь — плохой предатель — плохие большевики — беленькие и пушистые белые — грустный конец — рефрен про бьющийся бокальчик и падающую камею для закрепления материала. Все четко разделено на плохое и хорошее в соответствии с доктриной современного курса. Символизм на примитивнейшем уровне.

David James Black о фильме «На крючке»
Дожили. Стивен Спилберг полез в песочницу Джерри Брукхаймера, успев по пути украсть лопатку у Пола Гринграсса, посюсюкаться с Майклом Бэем, эротично подмигнуть Кубрику и по-хорошему так, по-братски сп…дить весь набор игрушек у Хичкока. «На крючке» слишком точно отражает сегодняшние представления Голливуда о жанре экшен вообще и субжанре технотриллера в частности. Это очередное творение как будто бы впавшего в творческий кризис Спилберга, который продолжает увлеченно штамповать поделки, по качеству серьезно превышающие общеиндустриальный стандарт, но в остальном являющиеся обидными самоповторами и полубраком от человека, способного на большее. Обидно.

nick-nox.livejournal.com о фильме «Мальчикам это нравится»
Два варианта: режиссер Фред Вулф либо идиот, каких свет еще не видывал, либо настоящий гений. Третьего не дано. «Мальчикам это нравится» — это своеобразная выжимка из всего американского юмора, концентрат. И если сверхзадача режиссера показать уровень развития современных молодых людей или нарисовать образ маленького человека — режиссер гений, если он просто снимал историю девочки Playboy — он идиот. Я искренне склоняюсь к первому варианту.

Анна о фильме «Сжечь после прочтения»
«Сжечь после прочтения» оказался ужасно грустным фильмом. Даже страшным. Такая изысканная антиутопия, в которой предельно правдоподобно обрисовано наше ближайшее будущее. Внешне сделано все, конечно, ужасно модно: гротеск, пародия, комедия, да все что угодно. Такой красивый, хрустящий, сытный гамбургер. Но — будь я неладна — до Коэнов еще никто так весело, с истерическим гоготом, переходящим в конвульсивный припадок с пеной изо рта, не пел похоронный марш человечеству.

Mirways о сериале «Доктор Хаус»
В разгар серии, когда жизнь пациента буквально висит на волоске, в кабинет, хромая, входит голубоглазый красавец Грегори Хаус. Начинается монолог, из которого становится понятно, что подчиненные в его команде сплошные бездари, а пациент умирает, потому что дома на его балконе гадят голуби, и именно они наградили его инфекцией, или в брюшной полости поползла, проткнув внутренности, проглоченная полгода назад зубочистка.

Напишите свою рецензию на afisha.ru

Ошибка в тексте
Отправить