перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Afisha.ru Избранное (12-25 сентября 2008 года)

архив

Фрагменты пользовательских рецензий, появившихся на сайте afisha.ru с 12 по 25 сентября 2008 года

Павел Барменков об альбоме группы Metallica «Death Magnetic»
Метла образца 2008 года не берет за душу (как легендарные баллады прошлого), не заставляет сердце биться чаще (как многоуровневые шедевры 80-х) и, несмотря на всю сохранившуюся брутальность, не хватает за яйца (а это, между прочим, та самая способность, которую у них, казалось, не отнять никогда)! Новая метла метет совсем не по-новому, новая метла убирает пепел былого огня, но все еще оставляет надежду на воскрешение. Из ада, разумеется.

Антон Третьяк о фильме «Гитлер капут!»
Мерзко. Погано. Отвратительно. Гнусно. Нестерпимо. Паршиво. Халтурно. Дурно. Стыдно. Одиозно. Кошмарно. Дерьмово. Гадко. Сволочно. Паскудно.

Василий Зоркий о фильме «Юрьев день»
Фильм фальшивый от начала и до конца: кроме лука, который растет в банке у героини, приютившей оперную певицу, в фильме нет ни грамма правды. Возникает настойчивое ощущение, что это кино снято от беспомощности: оттого что у режиссера не получается снимать кино про людей, нужно добавить немного символизма, немного России, немного самогона и немного невыносимой русской печали и неизбежности.

Inspector Colombo о передаче «Давай поженимся»
Пусть эта передача заменит все юмористические шоу на Первом, в таком смешном свете я давно людей не видел, потому что все их жесты и мимика хуже, чем у зверей в цирке Дурова. А их чувства так наигранны, что Станиславский бы сгорел со стыда.

Евгений Погребной о фильме «Каменная башка»
Я, конечно, готов смотреть на абсолютно не меняющееся в течение всего фильма главное лицо героя (кстати, фильм можно было назвать «Каменное лицо» — и красивее звучит, и к исполнителю главной роли как-то более уважительно), но только если это лицо Джейсона Статема, во всех остальных случаях — увольте.

Иоан Амурский о сериале «Час Волкова»
Возникает вопрос, почему капитана милиции Тарабрина сделали таким кровожадным. Практически в каждой серии он кого-то убивает. Его уже самого пора отдавать под суд.

grainer о фильме «Каменная башка»
Валуев — этот гигант с обезьяньим лицом — к финалу фильма действительно заставляет переживать и сочувствовать. Медведь с душой и поступками ребенка. Я неожиданно поймал себя на мысли, что мне и правда жаль его персонажа, а моя подруга и ее соседка даже прослезились.

Божественный Алжу о фильме «Каменная башка»
Валуев, в общем-то, и не играет — просто живет в кадре, как это делают животные. Шагреневая кожа просто физически не дает ему переигрывать, а переизбыток соматропина обеспечил яркую фактуру лица и впечатляющие габариты; даже если его просто посадить на стул в пустой комнате (что Янковский периодически и делает), на него все равно будет интересно смотреть.

BigBigZ о фильме «Право на убийство»
Писать о «Праве на убийство» чрезвычайно тяжело: тебя всегда преследует чувство вселенской несправедливости, сравнимое разве что с уходом Джордана из баскетбола или с безбожными пытками над ресторанной едой в микроволновке. Двум великим режиссерам, Копполе и Манну, хватило ума сводить двух великих актеров только на постерах к фильму — ремесленнику Эвнету, к сожалению, нет. В итоге вместо Хичкока на протяжении двух часов Эвнет дает свихнувшегося фальшивого Шьямалана, спаренного с худшими сериями «24 часов».

Любитель сладкого о фильме «Гитлер капут!»
В фильме собрались самые сексапильные актрисы нашего времени. Анна Семенович в роли Зины, Анфиса Чехова в роли телеведущей, ну и конечно же, Ксения Собчак в роли Евы Браун. В этом фильме гармонично все: и такое шикарное созвездие актеров, и сценарий, и юмор, и саундтреки.

Напишите свою рецензию на сайте www.afisha.ru

Ошибка в тексте
Отправить