перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В «Дубках» зовут к топору

архив

Предприниматель Леонид Плоткин в детстве любил роман «Квентин Дорвард». Так любил, что, став взрослым, решил перестроить здание ДОСААФ в парке «Дубки» на манер средневекового замка. На ветру, создаваемом специальными устройствами, трепещут алые тряпочки – это факелы. Из ели сколочены массивные столы и стулья – это дубовая замковая мебель. Деревянные рыцари с картин выструганы мастером из Брянска. Оленьи головы – настоящие. В замке Плоткина предусмотрены также бассейн, русская парная, тренажерный зал, караоке, русский квас и шеф-повар, который до этого готовил послу Боливии. А еще здесь построено помещение для метания топоров и тир для стрельбы из арбалета и лука. Современный, с пуленепробиваемыми стеклами и ездящими туда-сюда мишенями. В связи с чем замок в «Дубках» и называется клубом любителей оружия «Ратник». Как уверяют его создатели, другого такого в мире не существует.

«Кухонный нож – вот герой криминальных хроник». Это хозяин замка объясняет, что арбалет и лук – вовсе не оружие, а произведения искусства. За стрелками все равно ведется строжайший контроль. Для этого закуплены трубочки, выявляющие алкоголь в организмах стрелков. Для этого же наняты инструкторы. Один из них рассказывает, как однажды заряжал арбалет и тот случайно выстрелил ему в ногу. Стрела, к счастью, вонзилась в зазор между пальцами. Предотвращать подобное – и есть задача инструктора.

На открытие придут «Сплин», «Би-2» и все, кто хочет. В следующий раз пустят не всех: только стрелков-профессионалов или людей «надежных и богатых» (все-таки арбалет в среднем стоит 2000 долларов). Плоткин хочет создать в замке закрытое общество. Чтоб не проник посторонний, над входом нависает половинка сломанного моста.

Ошибка в тексте
Отправить