перейти на мобильную версию сайта
да
нет

К закрытию «Прожекторперисхилтон» 10 лучших эпизодов — от пьющего Микки Рурка до кукующей Дапкунайте

По случаю закрытия программы «Прожекторперисхилтон» в связи с тем, что по новому контракту Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков теперь шутят только на ТНТ, «Афиша» вспомнила 10 самых смешных эпизодов шоу.

архив

Что это было «Прожекторперисхилтон» был создан по аналогии с британскими скетч-шоу: ведущие разыгрывали пару сценок, после чего делали обзор прессы за неделю — в ходу были «Известия» и «Комсомольская правда», из тем — официальные встречи и поездки политиков, экономика и бытовые курьезы. После успешного эфира с Хью Джекманом «Прожектор» к тому же превратился в площадку для рекламы крупных кинопремьер, на которые в Москву приезжали голливудские звезды. Они, но не только они, подарили шоу как минимум 10 блистательных моментов.

 

Дапкунайте кукует

Первый гость в истории ток-шоу: Ингеборга Дапкунайте разучивает с ведущими литовскую застольную песню «про кукование». С 8-й минуты.

 

Ведущие запрещают снег

«Запретить снежинкам собираться в сугробы» — ведущие осваивают эзопов язык в скетче про снег; трудно поверить, что этот эпизод вышел не прошедшей зимой, а полтора года назад.

 

Мики Рурк пьет водку

Предварительно вогнав в краску телеведущую программы «Время», Мики Рурк, приехавший к премьере «Железного человека», на «Прожекторе» успел выпить водки, покурить, походить по залу и обратиться к Ивану Урганту с фразой «Don't be a pussy!».

 

Хью Джекман поет «Satisfaction»

Прилетевший на премьеру «Людей Икс-4» Джекман переиграл ведущих на их собственном поле и под конец исполнил «Satisfaction». Эфир с Джекманом считался одним из самых успешных за всю историю шоу.

 

Роуэн Аткинсон реставрирует «Девочку с персиками»

Ургант спел песню новому губернатору Петербурга Георгию Полтавченко на мотив «Констанции», потом обсудил с Роуэном Аткинсоном тачки и «Девочку с персиками». В конце — коллективное исполнение песни «Those Were the Days» — английского варианта «Дорогой длинною».

 

Светлаков сравнивает себя с Навальным

3 февраля 2012 года вместо того, чтобы приглашать гостей, ведущие практически весь эфир обсуждают предстоящий митинг; в кадре присутствует не сам Навальный, но хоть его фотография.

 

Рэдклиффа пугают призраком

Светлаков с Ургантом троллят Рэдклиффа, приехавшего в Москву презентовать фильм ужасов: уверяют его, что женщины, которая предложила ему кофе в эфире, на самом деле не существует.

 

Жириновский рассказывает про ослика Прошку

В преддверии выборов ведущие обсуждают с Жириновским его домашних животных — ослика Прошку, гуся Зюгу и барана Борьку. Рекордные для шоу два с половиной миллиона просмотров на YouTube.

 

Дэнни Де Вито учит русский

Дэ Вито тренируется в произношении слова «выжималка», неожиданно открывая в нем обсценный смысл.

 

Уилл Смит показывает кеды

Уилл Смит кладет ноги на стол — на кедах обнаруживается магазинная этикетка.

Ошибка в тексте
Отправить