перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Стань человеком»: как москвичи участвуют в экстремальных забегах Reebok

реклама

3 и 4 октября в Москве пройдет уже третий забег с препятствиями для тех, кому хочется чего-то большего, чем обыкновенная пробежка или занятие в тренажерном зале. Участники предыдущих испытаний рассказали о том, как они через это прошли.

Участникам забегов «Стань человеком» предстоит не просто преодолеть заданную дистанцию — им нужно справиться с десятью серьезными испытаниями, работая в команде. Первый забег «Стань человеком» компания Reebok провела в феврале этого года. Тогда членам команд, в каждой из которых по шесть человек, предстояло бежать три километра, по пути выполняя задания на силу, ловкость и выносливость. Одетые в теплую спортивную форму участники гонки перелезали через стены, переворачивали огромные покрышки, таскали бревна, шли на корточках гуськом. Вторая гонка прошла уже летом, но для того, чтобы задача не казалась слишком легкой, дистанцию увеличили до пяти километров.

Следующий — третий — забег «Стань человеком» пройдет на территории Бадаевского завода (каждый раз организаторы выбирают новую локацию) 3 и 4 октября. Как и всегда, узнать заранее о том, какие именно препятствия встретятся на пути, участники не могут — об этом им станет известно только в день испытания. Зарегистрироваться на забег можно на сайте станьчеловеком3.рф до 28 сентября. Лучше всего заранее собрать себе команду из шести человек, отобрав в нее своих самых надежных и выносливых друзей. Если же команды нет, но проверить свои силы очень хочется, зарегистрироваться тоже можно — в таком случае нужно ждать, пока капитан какой-нибудь команды начнет искать себе недостающих игроков. Участие в забеге бесплатное. Для тех, кто все еще не решается участвовать в непростом испытании сам, но хочет посмотреть, как это делают другие, организаторы тоже придумали занятие: на протяжении мероприятия тренеры будут проводить разнообразные спортивные мастер-классы для зрителей. 

Участники предыдущих забегов «Стань человеком» о своем опыте

Юлия Дианова Юлия Дианова шеф-редактор сайта Harper’sBazaar

В конце мая один мой приятель стал собирать команду на «Стань человеком» и позвал меня, так как знал, что у меня хорошая физическая подготовка (семь лет занятий хореографией в детстве, а сейчас пробежки три-четыре раза в неделю) и я люблю нестандартные активности. Я как раз хотела протестировать новую форму Reebok: надела тайтсы, футболку, кроссовки — и вперед. Отлично помню, как нужно было с перевязанными на щиколотках ногами отпрыгать дистанцию около трехсот метров, сто раз поднять гирю (это мы, разумеется, уступили мужской части команды) и сто раз подтянуться на турнике. Самое трудное — это последние триста метров, когда силы уже на исходе. Нам повезло, что у нас в команде был профессионал — тренер WorldClass, — который мотивирует, заставляет бежать и не дает себе поблажек».

Даша Ручкина Даша Ручкина продюсер Buro 24/7

«Я с пяти лет занималась большим теннисом, сейчас иногда бегаю у себя на районе и хожу на растяжку. На момент летнего забега у меня была далеко не самая хорошая физическая подготовка, так как, проводя большую часть своего времени на работе, не успевала хорошо потренироваться. Наша команда состояла из представителей разных СМИ — от «Сноба» до Harper’sBazaar. Мы были не самыми спортивными, поэтому нам дали в команду тренера WorldClass, без него мы бы точно не добрались до финиша. Для нас все препятствия были сюрпризом. Самым сложным было поднимать гирю, я просто чуть не завалилась назад вместе с ней. Самым простым на удивление оказалось подтягивание, так как мальчикам разрешали держать девочек и помогать им. Это действительно намного веселее, чем бежать одному, хотя, с другой стороны, больше ответственности, так как здесь ты бежишь не только за себя, но и за всю команду и не можешь ее подвести. Сейчас мы как раз обсуждаем следующий забег, я с радостью приму в нем участие». 

Паша Белов Паша Белов музыкант и блогер

«Никакой специальной спортивной подготовки у нашей команды не было. Мы с друзьями просто увидели, что летом будет такой забег, нам это показалось интересным. Честно говоря, думали, что будет гораздо легче, но потом увидели фотоотчет предыдущего забега, страшно испугались, но в итоге решили, что главное не победа, а участие. Самыми сложными были подтягивания, вся команда пришла к мнению, что подтягивания в конце гонки — это испытание для самых смелых. Больше всего нам понравились командные задания — например, когда нужно было что-то тянуть всем вместе. По результатам мы были среди последних, но это не главное. Мы собираемся участвовать и в следующих забегах тем же составом. «Стань человеком» я бы посоветовал тем, кто только начинает регулярно заниматься спортом (так как это серьезная мотивация стать лучше), и тем, кто уже втянулся и хочет теперь себя испытать. Мы вот поняли, что наша физическая подготовка не дотягивает до необходимой, и стали чаще заниматься спортом». 

Теги
Ошибка в тексте
Отправить