СМИ сообщили о фильме про Путина с Леонардо Ди Каприо

2 февраля 2016 в 16:35

Телеканал «Дождь» сообщил о готовящемся кинопроекте под названием «Putin».

Как рассказали источники телеканала, производством фильма займется независимая кинокомпания Knightsbridge Entertainment. Роль российского президента предложили Леонардо Ди Каприо. По данным «Дождя», актер дал предварительное согласие.

Проект с названием «Putin» действительно зарегистрирован в базе данных о кино iMDB. Его также можно найти на сайте Knightsbridge Entertainment в разделе In Development. На обоих ресурсах есть короткий синопсис: «От КГБ и поста премьер-министра к президентству. Человек-легенда! Взгляд на личную жизнь и карьеру одного из самых влиятельных людей мира». В качестве продюсера проекта указан Марк Деймон, который до этого работал над «Уцелевшим», драмой «Монстр» и «Коротким замыканием».

Представитель Knightsbridge Entertainment на территории Европы и Азии Валерий Саарян в комментарии «Дождю» рассказал, что работа над фильмом шла в течение всего года и что в данный момент создатели утверждают финальную версию сценария. Имя режиссера он не раскрыл, однако отметил, что оно «у всех на слуху».

Сообщается, что съемки картины начнутся весной 2016 года и будут проходить в России, США и Европе. Выход ленты запланирован на весну 2017 года.