В Москве откроется Музей радиотеатра

24 декабря 2015 в 12:52

28 декабря в Москве откроется Музей — студия радиотеатра, сообщает пресс-служба Театрального музея Бахрушина. Он заработает в Большом Овчинниковском переулке — в квартире, принадлежавшей писательнице и создательнице сценариев для радиоспектаклей Зое Чернышевой, которая инициировала создание музея.

Открытие музея приурочили к 90-летию российского радиотеатра. Здесь будет представлены фотографии, документы, записи спектаклей, радиотехника и другие предметы из коллекции Чернышевой.

В музее планируют проводить выставки по истории радиотехники, записи, монтажа и сведения звука, мемориальные экспозиции, посвященные выдающимся деятелям радиотеатра и так далее. Обещают и образовательную программу — для посетителей будут устраивать мастер-классы. Первой выставкой станет экспозиция «Прекрасный, удивительный… Голос человека».

Так как музей совсем небольшой, посетить его можно, только записавшись заранее по телефону +7 (495) 951 94 75. Адрес Музея — студии радиотеатра: Большой Овчинниковский пер., 17/1, кв. 5.