Вышел трейлер сериала об О. Джее Симпсоне

20 января 2016 в 12:52

FX выпустил трейлер сериала-антологии «Американская история преступлений», первый сезон которого посвящен звезде американского футбола О.Джею Симпсону, получившему 33 года тюрьмы за похищение, разбой и вооруженный грабеж.

Телеканал покажет 10 эпизодов, которые перескажут историю одного из самых известных судебных дел в истории США. Сообщается, что шоу также раскроет его неизвестные детали.

В 1994 году Орентала Джеймса Симпсона, известного не только своими спортивными достижениями, но и ролями в кино, например, в «Голом пистолете», обвинили в убийстве бывшей жены, Николь Браун, и ее любовника, Рона Голдмана. Однако его адвокаты, Роберт Шапиро, Джонни Кокрэн и Роберт Кардашян, сумели выстроить защиту так, что спортсмен не только избежал смертной казни, но и был оправдан. Суд обязал его выплатить 33,5 млн долларов родственникам жертв. Впрочем, Симпсон оказался на воле ненадолго — в 2007 году звезду обвинили в грабеже и разбое и посадили на 33 года.

Судебных защитников в сериале сыграли Джон Траволта, Кортни Бернард Вэнс и Дэвид Швиммер, а в роли самого Симпсона снялся Куба Гудинг-мл. Премьера шоу состоится 2 февраля.