Российские хоккеисты выиграли Олимпиаду в Пхенчхане

25 февраля 2018 в 11:53
Reuters

Российские хоккеисты стали чемпионами олимпийского турнира в Пхенчхане. В финале россияне обыграли сборную Германии (4:3 ОТ). Победную шайбу в овертайме забросил Кирилл Капризов.

Все голы победного матча

Эта золотая медаль стала второй для российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане и первой для хоккеистов за 26 лет выступлений на Играх. В командном зачете россияне заняли 13-е место (две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых). По общему же количеству наград — 17 медалей — команда российских спортсменов делит шестое-седьмое места с Южной Кореей. Больше всех медалей завоевала Норвегия — 39.

Сборная России из-за допингового скандала отстранена от участия в Олимпиаде-2018. При этом российские спортсмены, не уличенные в применении допинга, выступили на Играх под нейтральным флагом. Приглашения от МОК на участие в Олимпиаде получили 169 спортсменов.