перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В «КМ20» появилось детокс-меню

В кафе при магазине «Кузнецкий Мост 20» появилось детокс-меню — его разработала специалист по питанию и автор сайта Salatshop Ольга Малышева (не путать с другим адептом здорового образа жизни, телеведущей Еленой Малышевой).

Все блюда вегетарианские, к тому же в них не используются сахар, мука, яйца и молоко. Ингредиенты для блюд выбирают с особой аккуратностью — по принципу сочетаемости продуктов. В меню вошли как ожидаемые свежевыжатые соки и смузи (Green из сельдерея, зелени, огурца и лайма — 300 р., ягодный смузи с бананом и ореховым молоком — 250 р.), так и полноценные блюда — например, тыква фри с йогуртовым соусом и гуакамоле (350 р.), морковно-имбирный суп с кокосовым молоком (300 р.), стейк из тыквы (400 р.), Raw & Vegan — фалафель из подсолнечных семечек с соусом тахини (300 р.). Десерты тоже очень полезные — кокосовые конфеты (150 р.), фруктовая пастила (150 р.) и шоколадный мусс (420 р.).

Часть блюд, например соки и сэндвичи, можно взять навынос. В кафе утверждают, что соки выжимаются по особой технологии холодного отжима, поэтому в них присутствует больше витаминов, минералов и энзимов, чем в обычном фреше. Сэндвичи подаются на булке из пророщенной пшеницы, хлебцы без глютена, десерты готовят при температуре не выше 40% — в общем, сыроедство почти хрестоматийное.

Скоро на сайте Sskm20.ru — совместном магазине «Кузнецкого Моста 20» и Salatshop — появится возможность заказывать соки и еду домой или в офис, а за обновлениями меню можно следить в инстаграме

Фотография: instagram.com/sskm20

Ошибка в тексте
Отправить