перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В ФСКН опровергают информацию о ликвидации наркополиции

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов заявил, что «слухи о ликвидации ФСКН России в прессе поддерживаются искусственно». По его словам, служба не будет упразднена — предусмотрена лишь оптимизация ведомства, а именно сокращение сотрудников, пишет ТАСС.

«Оптимизация предусмотрена с точки зрения сокращения расходов. Она не предусматривает ликвидации службы. Мы предполагаем, что будет сокращение и численности сотрудников», — заявил Иванов, добавив, что «речь идет о сокращении 10–15% личного состава».

Ранее в СМИ распространилась информация о ликвидации наркополиции с 1 марта 2015 года и о возможной передаче ее функций МВД России (полномочия по расследованию профильных уголовных дел) и Министерству здравоохранения (сфера реабилитации и лечения наркоманов) с переводом 10–15 тысяч сотрудников ФСКН в состав других министерств. Соответствующая информация содержалась в письме руководителя Государственно-правового управления президента Ларисы Брычевой на имя руководителя аппарата правительства Сергея Приходько, в котором она ссылалась на поручение президента Владимира Путина от 22 января. 

Ошибка в тексте
Отправить