перейти на мобильную версию сайта
да
нет

В «Экомаркете» в Коньково открывается фудкорт с национальными кухнями

Фотография: eko-market.ru

26 декабря на рынке «Экомаркет» в Коньково откроется новый фудкорт с кафе, в которых будут представлены национальные кухни мира вместо привычного фастфуда. Об этом «Афише» сообщили в пресс-службе «Экомаркета».

Участников фудкорта выбирали несколько месяцев — начинающие рестораторы подавали заявки и проходили специальный отбор. Сетей фастфуд отвергли сразу, здесь представлены проекты с национальными кухнями: немецкий Wunderbar, узбекский Plovbox.ru, мясной ресторан Ribs & Burger, корнер киприотской кухни Koupes Bar, восточное кафе Cezve Coffee и «Дагестанская лавка».

Гастростартаперов совсем без опыта привлекать не стали. Например, халяльное узбекское место Plovbox.ru придумал бывший управляющий ресторана «Высота 5642» Аркадия Новикова Максим Агашков. Проект Koupes Bar впервые открылся на Даниловском рынке и продолжает успешно работать, а Cezve Coffee курирует неоднократный участник мировых чемпионатов по приготовлению кофе в джезве Марина Хюппенен.

«Экомаркет» — это продуктовый рынок в Коньково, в котором продаются сезонные и экзотические фрукты и овощи, рыбные и мясные продукты, мед, сухофрукты, специи, свежий хлеб и выпечка, редкие деликатесы и так далее. Место ориентируется на московскую гастрономическую революцию, и, несмотря на отдаленность от центра города, тут работают проекты, которые хорошо бы себя чувствовали и на Патриарших прудах. Так, в «Экомаркете» находится чуть ли не самый аутентичный китайский ресторан Москвы «Китайские новости», лавка сыроедческих продуктов «Елань», а до конца месяца откроется магазин биопродуктов с кулинарией «Город-сад» (первое место под этой вывеской находится в Большом Патриаршем переулке).

Ошибка в тексте
Отправить