перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Look At Media открыли интернет-издание в Нью-Йорке

Издательский дом Look At Media (интернет-журналы Look At Me, The Village, Wonderzine, Furfur) запустил англоязычное издание в Нью-Йорке. Сайт назвали Hopes & Fears — удачное название закрывшегося издания о предпринимательстве, которое также входило в ИД, решили использовать для американского проекта, рассказал издатель Look At Media Алексей Аметов газете The Village.

«Сайт Hopes & Fears — это СМИ для жителей мегаполисов. Чтобы лучше понять, о чем проект, достаточно представить себе все самое лучшее из The Village и Look At Me, немного от Wonderzine и Furfur. Мы будем рассказывать про субкультуру и культуру, про город, про отношения между людьми и про то, как все будет устроено в будущем. При этом мы определенно нью-йоркоцентричны, хотя бы в силу своего географического расположения», — рассказал издатель нового издания Василий Эсманов.

Главным редактором H&F стала Марина Гальперина, журналистка русского происхождения, которая проживает в США с девяти лет. Ранее она работала старшим редактором в нью-йоркском городском издании Animal New York. Кроме нее в штате три пишущих редактора и один продюсер, а также три дизайнера. Сейчас формируется пул внештатных авторов. Сама редакция заняла небольшой офис в Бушвике (район Бруклина, граничащий с Уилльямсбургом).

На сайте уже выложено несколько статей, рубрики во многом копируют разделы русскоязычных сайтов Look At Media — в том числе есть аналоги рубрик The Village «Есть вопрос» (на английском просто «Question») и «Как все устроено» («What do you do»). В будущем планируется, что успешные материалы будут взаимопереводиться.

Ошибка в тексте
Отправить