перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Крафт-бар «Яуза» переезжает в помещение «Подвала на Солянке»

Крафт-бар «Яуза», открывшийся зимой на Яузской улице и скоропалительно закрывшийся этим летом, нашел новое помещение. Он займет пространство бывшего бара «Подвал на Солянке» — а заодно немного поменяет название, теперь это «Яуза 48».

Конкретных планов на новое помещение у владельцев нет. Как рассказали «Афише» представители «Яузы», больших интерьерных изменений в ближайшее время не планируется, небольшой ремонт будут делать постепенно. «Может, стены перекрасим, сделаем посветлее — тут пока мрачновато. В прошлой помещении у нас часто рисовали граффитчики, тут можно эту историю продолжить», — сказали в заведении.

Музыкальная концепция у «Яузы 48» тоже отсутствует. Полгода назад, когда место открывалось, акцент делали на техно и электронной музыке, но и эта ориентация со временем потерялась. «Вечером у нас будут живые концерты, а потом электронная музыка. Честно говоря, мы до конца сами еще ничего не понимаем, мы заняли помещение три дня назад», — объясняют в «Яузе».

Еды в новой «Яузе» практически не будет, из напитков — водка и пиво (не крафтовое — крафтовое основателям надоело) от 100 р., а через месяц появятся собственные наливки и настойки. Как заведение будет зарабатывать, тоже ясно не до конца — за вход деньги брать не будут. «Это все больше ради шутки, тут нет какой-то большой идеи. Мы бар-то назвали «Яузой», потому что он был у реки, а логотип взяли со старого магнитофона «Яуза». А теперь у нас магнитобар», — заключил собеседник «Афиши».

«Подвал на Солянке» (адрес — улица Забелина, 1) был известен в конце нулевых — здесь проходили шумные инди-вечеринки, а посетителями чаще всего были молодые скейтеры и райдеры BMX, которые не могли пройти в соседнюю и процветающую «Солянку». За последние несколько лет в помещении сменилось несколько других баров и клубов.

«Подвал на Солянке» в 2011 году. С тех пор внутри ничего не поменялось, даже мебель осталась та же самая

«Подвал на Солянке» в 2011 году. С тех пор внутри ничего не поменялось, даже мебель осталась та же самая

Фотография: vk.com/club28770432

Ошибка в тексте
Отправить