перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Ночь в музее-2012 Омск

В традиционную «Ночь музеев» в Омске самое интересное будет происходить на четырех главных выставочных площадках.

архив

Музей Врубеля с семи вечера превратится в светский салон образца начала XIX века — с костюмами, балом и представлениями про войну 1812 года. Помимо прочего, интересующимся с удовольствием расскажут об особенностях дворянского этикета, карточных игр, письма гусиным пером и научат играть на боевом барабане.

Во Дворце генерал-губернатора почти все будет посвящено чаю, кофе и шоколаду — выставка старинного и современного фарфора, китайские чайные и эфиопские кофейные церемонии, тематические перформансы, музыкальные номера. Также в связи с проходящей там отличной выставкой «Freezelight» свой мастер-класс по рисованию светом даст московский художник Роман Пальченков.

Музей просвещения обещает много музыки: регги-команда «Место под солнцем» будет играть разнообразную этнику, а для любителей более традиционных развлечений пройдет вечер романсов и поэтических чтений. Ностальгирующим по пионерскому детству предложат выставку с красными галстуками, горнами, значками и песнями у костра, любителям что-то делать своими руками — мастер-класс по лепке из гипса, интересующимся иностранными языками — урок китайского. Ближе к ночи начнется «Вечер тротуарной астрономии» — на улице можно будет посмотреть на звезды в мощные телескопы и пообщаться с местными астрономами-энтузиастами.

Наконец, в Историко-краеведческом музее главной будет тематика ретро-автомобилей, с демонстрацией и рассказами о лучших экземплярах от местных авто- и мотоклубов. Также ожидается много детских конкурсов и экскурсий, музыкальная программа в стиле 60-х, уличное файер-шоу и фейерверк.

Ошибка в тексте
Отправить